Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 11 май 2024, 09:38
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2020, 12:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
putnik писал(а):
не впутывайте семьи, - это аморально и противозаконно.

С этим не поспоришь - это благородно. Только мы забываем, что с разной сволочью нельзя в белых перчатках общаться, потому что подлые люди всегда в такой ситуации выигрывают. Учитывая что свидомые не гнушаются ничем, в том числе и убийством мирных жителей Донбасса, не думаю что будет правильным скрывать имена тех, кто их поддерживает материально и в пропагандистской борьбе на русскоязычных сайтах.
Мы должны знать врага в лицо и о всех его делишках немедленно оповещать общественность - вспомни себя на митинге, ведь ты же прямо говорил кто враг крымчанам. Не думаю что пришло время закрыть глаза на их подлую деятельность в информационном поле, и позиция Блымц мне понятна, и я не вижу в ней что-то предосудительное.

_________________
Изображение



За это сообщение автора sam53 поблагодарил: Novas
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 17 мар 2020, 17:21 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29538
Благодарил (а): 9556 раз.
Поблагодарили: 6876 раз.
Пункты репутации: 114
sam53 писал(а):
С этим не поспоришь - это благородно. Только мы забываем, что с разной сволочью нельзя в белых перчатках общаться, потому что подлые люди всегда в такой ситуации выигрывают. Учитывая что свидомые не гнушаются ничем, в том числе и убийством мирных жителей Донбасса, не думаю что будет правильным скрывать имена тех, кто их поддерживает материально и в пропагандистской борьбе на русскоязычных сайтах.
Мы должны знать врага в лицо и о всех его делишках немедленно оповещать общественность - вспомни себя на митинге, ведь ты же прямо говорил кто враг крымчанам. Не думаю что пришло время закрыть глаза на их подлую деятельность в информационном поле, и позиция Блымц мне понятна, и я не вижу в ней что-то предосудительное.


Мне тоже понятна его позиция, но если мы будем опускаться до их уровня подлости, то какая между нами будет разница? Это риторический вопрос.



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 21 мар 2020, 09:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1502
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
putnik писал(а):
но если мы будем опускаться до их уровня подлости, то какая между нами будет разница? Это риторический вопрос.


вопрос давно решен, это называется - "Да воздастся каждому по делам его".. Думаю, нелюди должны быть наказаны, вне зависимости от срока давности..не стоит миндальничать

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2020, 11:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:33
Сообщений: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
...
Мне тоже понятна его позиция, но если мы будем опускаться до их уровня подлости, то какая между нами будет разница? Это риторический вопрос.

Тогда всё в порядке. Ничего не делаем. молчим в тряпочку. Ждем, когда само рассосётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2020, 13:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29538
Благодарил (а): 9556 раз.
Поблагодарили: 6876 раз.
Пункты репутации: 114
Блымц писал(а):
Тогда всё в порядке. Ничего не делаем. молчим в тряпочку. Ждем, когда само рассосётся.


Можете написать заявление в компетентные органы, если считаете, что сайт "Керчь ФМ" занимается незаконной деятельностью. Можете на этой площадке разоблачать их ложь и пасквили, а вот вершить "самосуд" и публиковать чьи-либо личные данные не советую. И то верно, что на чужой роток не накинешь платок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2021, 16:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Вчера один пройдоха по фамилии Скоморохов разместил на сайте Военное обозрение свои впечатления о поездке в Керчь, где высказался неуважительно и к городу и к его жителям.
Если кого-то заинтересует этот поклёп и комментарии других авторов, то с ним можно ознакомиться :

https://topwar.ru/182122-krymskie-udivl ... d-11416902

Особенно порадовал последний комментарий:
Цитата:
aries2200 (aries)
Сегодня, 15:40
0
наскрёб грязи гадёныш на статейку...пропиарил себя дорогого.......дешевка по жизни

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2021, 18:46 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
sam53 писал(а):
где высказался неуважительно и к городу и к его жителям.

А я считаю, что критика нужна.
Например: "в нашем Крыму сотрудники государственных учреждений не представляются" - это факт.
для города-героя он слишком… запущенный что ли. Причем, весь
Очень красиво и с хорошим замыслом сделан Вечный огонь. Он, правда, не вечный, потому что не горел. - меня это тоже поражает, также как красная звезда на Обелиске - минуточку ... это не просто звезда - а звезда города-Героя, она должна быть золотой! Даже в песне "и горит золотая звезда - ей над городом вечно светить". А вот не очень вечно-то - золотой уже нет.
Все выглядит так, как будто всем на этот Пантикапей просто плевать. - подтверждаю. Такое впечатление, что его хотят дорушить.
Еникале: это не крепость. Это руина. Разваливающаяся. Не охраняемая государством. Никаких табличек, никаких оград и предупреждений. Печально. Очень печально. - это факт, к сожалению
Странные ощущения. Ожидал увидеть одно, а на деле... А на деле возврат в советские времена. Город-герой Керчь разочаровал. Взгляду вообще зацепиться не за что. Пустые фото. Ну кроме, пожалуй, судостроения, но об этом мы отдельно поговорим.
Да ... и такие впечатления остаются у всех, кто был хотя бы на Кубани (я уж не говорю про Турцию или Грецию).
Не считаю статью заказной или позорной - объективная критика, увы. :0\
Может быть и глаз режет и слушать неприятно - но это так. И не нужно обижаться - а нужно исправлять.
Керчь - город музеев! А сравните наш исторический музей с тем же анапским. Небо и земля.
И это касается всех объектов: и по содержанию и по сохранности и по доступности и удобствам.
Коллекции на малочисленных витринах бедные, сформированы лет 40 назад. С тех пор не обновлялись. Музей маленький - никакой.
Про разруху на объектах и говорить нечего. Почему не приводят в порядок? Кто мешает?
Инфраструктуры туристической нет в принципе. :ne_ne_ne:



За это сообщение автора kalashik поблагодарил: azdaz
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2021, 20:45 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20485
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6946 раз.
Поблагодарили: 11181 раз.
Пункты репутации: 80
kalashik писал(а):
Например: "в нашем Крыму сотрудники государственных учреждений не представляются" - это факт.


А кто он такой? Что за перец, чтоб ему представлялись? Есть экскурсии по городу. Его что, бесплатно возить? Весь заповедник должен его на руках носить? Борзый дядя. :D

kalashik писал(а):
также как красная звезда на Обелиске


Уже не красная.

Изображение

kalashik писал(а):
Все выглядит так, как будто всем на этот Пантикапей просто плевать. - подтверждаю. Такое впечатление, что его хотят дорушить.


Кто его хочет дорушить? Там дорушать нечего. Может отстроить его заново? Новодела наделать? :D

kalashik писал(а):
Еникале: это не крепость. Это руина. Разваливающаяся. Не охраняемая государством. Никаких табличек, никаких оград и предупреждений. Печально. Очень печально. - это факт, к сожалению


Были и таблички, и охранник никого не пускал. Крепость закрыта для посещения.

Изображение

Да, требует реставрации. Тот дядя похоже ничерта не смыслит как это делается, что нужно для того, чтоб начать эту реставрацию.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 21 апр 2021, 22:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20485
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6946 раз.
Поблагодарили: 11181 раз.
Пункты репутации: 80
Цитата:
Кому-то будет удивительно, но по Крыму на каждом углу стоят фиговины с радостным известием, что Крым 7 лет дома! А вывески и указатели все еще там, в Украине. И ничего, всех все устраивает.


У нас 3 государственных языка, если что. Правильно, никто из крымчан не заморачивается на счёт этого.

Цитата:
Так вот, если судить по разговорам местных жителей, не нужны им ни туристы, ни курортники.


Керчь всегда был промышленным городом. Туристы нужны, город богатый историей, а курортники хай едут в Ялту. :D

Цитата:
А самыми страшными временами для них, оказывается, стали те времена, когда Украина закрыла границы и российские отдыхающие через паром поехали в Крым.


Что за чушь? Были небольшие неудобства, что ехал поток машин через город, но страшным это не назовёшь.

Цитата:
Очень странные люди, если честно.


Если что, странный сам этот дядя. Думал что ему тут задницу целовать будут? :D

Цитата:
На самом деле, провайдер некий «Волна-2» смог обозначить наличие у меня интернета и не более того. В какие это деньги влетает, в принципе все и так в курсе.

Так с материка только МТС, и то в роуминге. Боятся к нам заходить, санкции. И волна вполне нормально работает.

Цитата:
Тарифный план «Море общения» 300 руб в месяц
Мобильный интернет 25 ГБ
Интернет-трафик на:
WhatsApp, Viber, Telegram, Skype, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Facebook Lite, Instagram
Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор и Яндекс.Транспорт
TikTok

Акционное предложение (до 28.02.2022 г.) без ограничений
Звонки на номера «Волна мобайл» без ограничений
Звонки на номера других операторов Республики Крым, г. Севастополь и Краснодарского края 600 минут
SMS на номера «Волна мобайл» без ограничений
SMS на номера других операторов России 300 шт.


Это дорого? :sh_ok: Едут всякие нищеброды, и жалуются. :D

Цитата:
Постоянно промахивался с поворотами из-за тупящего интернета


Вот, явно сэкономил на навигаторе, нормальный и без интернета работает. Нищеброд. :D

Цитата:
Начать мы решили с подъема на гору Митридат. Как решили, так и отказались. Лестница, не уступающая одесской, была перекрыта, потому как шел ремонт.

Вот не знали, что царь приедет! :? А так бы и ремонт остановили, и красную дорожку постелили! :D

Цитата:
Очень красиво и с хорошим замыслом сделан Вечный огонь. Он, правда, не вечный, потому что не горел. Так вообще, наверное, красиво смотрелось бы с мостов, но увы. Причем, почему не горит, никто толком не смог объяснить.

Должен был гореть, горелку поменяли.

phpBB [media]


Цитата:
Дальше мы поехали в Аджимушкай.
На территории мемориала бардак страшный. Удивительно, как там все делалось. Парковка есть, но тротуара от нее нет. Надо либо идти по проезжей части, либо перейти через дорогу и вытаптывать газон, чтобы дойти до другого тротуара.
Забор присутствует местами. Работы идут, но назревает только один вопрос: это все, что вы за 7 лет смогли?

Это дядя при Украине там не был, вот тогда точно бы до удара охренел. :D Так и делают эти работы подрядчики с материка, фирмы " Рога и копыта". Там уже несколько фирм с Джамшутами сменилось. :D Вот дяде раз, и всю разруху в городе почини за год. :D

Цитата:
Странно, Крым захлебывался в деньгах, не могли освоить бюджеты. И тут такое отношение к памятникам.


Это тупое существо не понимает, что такое нецелевое расходование бюджетных средств, и что за это Статья 285.1. УК РФ.
И реставрация не такое простое дело.

Цитата:
До других музеев, увы, тоже добраться не получилось. Воскресенье. Все закрыто.


Брехун! :D В остальных понедельник выходной. Слабо было на сайт зайти и посмотреть? http://kerchmuseum.ru/ru/ekskursii-graf ... imost.html Так видно хотелось попасть. :)

Цитата:
Странные ощущения. Ожидал увидеть одно, а на деле... А на деле возврат в советские времена. Город-герой Керчь разочаровал.


Ну да, свинья везде грязь найдёт. :D Надо же быть таким человеком, чтобы видеть везде только одно дерьмо. :0\

sam53 писал(а):
Особенно порадовал последний комментарий:


А вот сразу видно, керчанин комментировал. :co_ol:

Цитата:
ЮГ, Вчера, 19:09
+12

"не наш... подход" - с чем сравнивать? Наш, это чей?
Если тебе в Керчи известен Аджимушкай это уже плюс тебе. Керчь не туристическая Мекка, а промышленный город, у нас и пляжей то толковых таких чтобы не в промзонах нет. Да, основное предприятие з-д Залив почти разрушен, но работают люди, восстанавливают. Вот правда жаль что попал он в частные руки, да ещё непонятно в какие...
Сейчас в Керчи повсюду и особенно в центре идут стройки, куда не копни везде находки. Работники исторического заповедника зашиваются. Мало того что строительство дороги работы подкинуло, так ещё почти каждый день свежие находки. А тут какой-то Вася объявился и, вместо того чтобы порыться в интернете решил напрячь людей, а ну-ка расскажи-ка ты ему да разжуй, да в рот положи. Красава!
Твои читатели? Я так в первый раз тебя вижу, и после того что прочел, буду десятой дорогой обходить, не то что делится с тобой знаниями или историей. Блогер...в.
Два слова он выбрал ! "равнодушный и неудельный."! Чушь полная, дел не в проворот. у большинства здесь живущих и работающих.
"для города-героя он слишком… запущенный что ли" - ты не с Луны свалился, не? Двадцать лет запускали, а ты хочешь чтобы за семь восстановили? Может глаза бы то подраскрыл! Стоится город, полным ходом. И исторические ценности восстанавливают. Только "мил человек" по щелчку пальцев это не делается. В России бюрократия такая что гвоздь без бумажки забить нельзя. Откуда ты такой красивый приехал, да еще и не сведущий.
все покрыто каким-то налетом провинциальной плесени. - так ты не в столицу чай приперся! Провинциальный промышленный город, в котором разруха прошлась не хуже великой отечественной и не три года, а целых два десятилетия. Убито масса предприятий, а оставшиеся едва живы, и то в частных руках, которые вкладываться вроде не спешат, кризис в мире. Вот он и стоит какой есть, и мы его жители любим таким какой он есть, и плесень, где это возможно оттираем.

!"вывески и указатели все еще там, в Украине. И ничего, всех все устраивает." а что ты предлагаешь? Потратить кучу бабла чтобы вывески сменить? Ты не в курсе, что у нас три языка и все государственные, в том числе и мова. На твоих фотках одна мало понятная русскоязычному человеку надпись "вул." но её расположение явно указывает на её перевод, только полный т...а не сможет догадаться что оно означает. И что это за фиговины ты увидел с новостями, что семь лет дома?
Это что, по-твоему, ложь? Мы не дома? Ты бы говорил да не заговаривался.
"Так вот, если судить по разговорам местных жителей, не нужны им ни туристы, ни курортники." Повторяю специально для тебя - Керчь промышленный город ,по крайней мере был им, местные жители не содержат пансионатов и отелей (ну конечно есть и те кто рад туристам, кто зарабатывает на этом, но их очень мало, в России так всё устроенно, что вложится и открыть туритический бизнес очень сложно, и к тому же можно его на раз потерять, тому пример с Тайганом.
Так что от туристов большинству керчан не холодно ни жарко, только цены растут как башенные, Инфраструктуры туристической крупной нет от слова вобще! Канализация течет в море купаться там нельзя. Не знаю кто виноват, но ремонт города начали не с замены советской канализации и водопровода латаемых кажен день а с того что эту канализацию и водопровод накрыли новыми дорогами, так что некоторые новые дороги уже успели раскопать. Не думаю что у городских властей есть возможность решать что делать и как строить. Дали на ремонт дорог, вот и делают дороги, дали на ремонт дворов, вот и делают их. А на сети денег нет, вы ребята держитесь. Держимся...
И ремонтируем сети.
"Постоянно промахивался с поворотами из-за тупящего интернета," - да ты что! Вот удивил! Так это теперь российская связь, при Украине она стоила копейки и не тупила. А сейчас санкции, никто из россиян не хочет здесь нарисоваться по полной. Но надо заметить что сейчас интернет есть, и в комментариях люди тебе отвечают, что у тебя походу железо тупое, так как у них все работало и работает. И у меня работает, и провайдеры новые появились, и интернет есть. Ты бы в ию метнулся, вот бы ты ихнему интернету то удивился, пожалуй до Байдена дошел бы с жалобами.
И что это ты не говоришь в какие такие деньги он влетает? Первый раз слышу о дорогом интернете.
Связь, да дорогая потому что в роуминге, ну так это не к нам вопрос "дружище"! Тем более не к керчанам.

Лестница, не уступающая одесской, была перекрыта, потому как шел ремонт.
- вот жиж несчастье то, неуспели то к приезду вашего высочества, наладить то реставрацию!
а потому мы предприняли обходной маневр и зашли с тыла. - я то подумал вы не догадаетесь, все дорогу находят, потому как она основная для всех кто на машинах. А таких, как вы туристов нужно чтобы вся музейная рать на руках на гору отнесла и попутно истории разные рассказывала. Ну честь вам и хвала что разобрались то с дорогой. И кто енто теб наплел, что лестница не уступает одесской! Разные ведь лестницы, в разные времена построены, разные масштабы, и история разная у них. Как определить какая из них в чем уступает или опережает? Что за ерунда?
Стоило ради этого закрывать весь мемориал – не уверен, что знаю правильный ответ. ради плитки конечно не стоило, а ради того что с мемориалом было сделано, так однозначно нужно было перекрывать, иначе такие, как ты нашли бы там на стройке приключения.
Факел не горит, потому как ремонт идет. У вас горят, и у нас будет гореть!
Все выглядит так, как будто всем на этот Пантикапей просто плевать. Вот в Анапе тоже в центре города есть музей археологии и раскопки поселения все тех же греков. Но выглядит это почему-то весьма цивильно. Огорожен раскоп, там посторонним делать нечего - не знаю как тебе а по мне так походить по древним местам гораздо интереснее чем новоделы как в Анапе со стороны рассматривать. Площадка на верху горы как ты сам заметил небольшая и давай ещё раскопки от людей отгородим, да бабло драть будем без меры, за посмотреть на предков.
"Все разваливается, дети бегают по древним строениям, даже взрослые залезают. Удивительно все как-то." - да будет тебе известно от Пантикапея не осталось ни одной стены , всё было разрушено и покрыто семиметровым слоем глины с камнями, и сейчас если и делают раскопки то все они остатки фундаментов, стены которые ты видишь это реконструкция. По ней можно и полазить, новую археологи сложат.
В Аджимушкае, да тротуаров не хватает, но зато каждый год идут экспедиции одна за одной выкапывают тех кто там воевал. Вот когда выкопают последнего, пусть тротуары и проложат, для тех кто поглазеть придет. Тех же кто почтить погибших память захочет тех и земля крымская пыльная устроит. ТАк что докладываю, все семь лет, копают, чтобы не были забыты жизни там зарытые...
Насчет крпости "Это руина. Разваливающаяся. Не охраняемая государством. Никаких табличек, никаких оград и предупреждений. Печально. Очень печально. - ну тут ты прям начальник "Капитана Очевидность" (надеюсь знаешь как его называют). Да это руины, турецкой крепости. И да они не охраняются. А вот крепость "Керчь" охраняется в ней ведутся работы реставрационные, в ней работают и волонтеры и государство. Она и сохранилась получше и историческую ценность представляет, и в месте интересном для туристов расположено. Но ты бы не спешил с критикой-то. Может со временем и крепость Еникале будут охранять и станут для вас туристов билеты продавать. Будет тебе тогда радостно? Да?
И деньги тут же пошли в Крым. И хорошо пошли. И что? На баннеры, напоминающие об этом деньги есть, а на указатели на русском языке нет? И на нормальные дороги нет? - тебя бы в руководители этой стройки, ты бы иначе запел, в чужих руках кошелек всегда толще...
К сожалению наткнулся на твою писанину, очень расстроен, что есть люди без глаз, но пишущие....

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 2: putnik, sam53
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Керчь ФМ - вся ли "правда" о Керчи..????
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2021, 08:23 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Пункты репутации: 65
[quote="Руслан"][/quote]
Руслан... При всём уважении.
Надо город сделать сильно немножечко лучше
Потому что сейчас делают вот так - через жопу. И это не только данной дороги касается
Изображение
Ну а Пантикапей и Еникале действительно рассыпаются со страшной скоростью. Пусть лучше рассыпается новодел - задача ведь сохранить, а не разрушить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru